Jet privato da Jackson Hole a Los Angeles


Noleggia un jet privato da Jackson Hole, WY a Los Angeles, CA, con prezzi calcolati su aeromobili reali di operatori charter. La tabella mostra i prezzi stimati a tratta per classe di aeromobile; il prezzo finale dipende dall'aeromobile specifico, dalla data e dal posizionamento — l'app Yond scompone lo scenario completo per ogni aeromobile reale su questa rotta.
| Aeromobili | Passeggeri | Tempo di volo | Prezzo stimato | Richiedi |
|---|---|---|---|---|
| Turboelica Pilatus PC-12, King Air 350 |
Passeggeri 6–8 | 2 h 00 min | 9.300 $ – 11.200 $ 336 aeromobili |
Richiedi |
![]() ![]() Resta a destinazione9.300 $
![]() ![]() Tratta vuota rivenduta10.300 $
![]() ![]() Ritorno alla base11.200 $
![]() ![]() Riparte per il prossimo volo11.200 $
|
||||
| Jet molto leggero HondaJet, Citation M2, Phenom 100 |
Passeggeri 4–5 | 2 h 20 min | 11.400 $ – 17.800 $ 85 aeromobili |
Richiedi |
![]() ![]() Resta a destinazione11.400 $
![]() ![]() Tratta vuota rivenduta14.600 $
![]() ![]() Ritorno alla base17.800 $
![]() ![]() Riparte per il prossimo volo17.800 $
|
||||
| Jet leggero Phenom 300, Citation CJ3, Learjet 45 |
Passeggeri 6–7 | 2 h 10 min | 13.400 $ – 19.600 $ 724 aeromobili |
Richiedi |
![]() ![]() Resta a destinazione13.400 $
![]() ![]() Tratta vuota rivenduta16.500 $
![]() ![]() Ritorno alla base19.600 $
![]() ![]() Riparte per il prossimo volo19.600 $
|
||||
| Jet medio Citation XLS, Hawker 800XP, Learjet 60 |
Passeggeri 7–8 | 2 h 10 min | 18.500 $ – 27.100 $ 440 aeromobili |
Richiedi |
![]() ![]() Resta a destinazione18.500 $
![]() ![]() Tratta vuota rivenduta20.900 $
![]() ![]() Ritorno alla base23.300 $
![]() ![]() Riparte per il prossimo volo27.100 $
|
||||
| Jet super-medio Challenger 350, Citation X, Gulfstream G280 |
Passeggeri 8–10 | 2 h 10 min | 22.900 $ – 39.300 $ 187 aeromobili |
Richiedi |
![]() ![]() Resta a destinazione22.900 $
![]() ![]() Tratta vuota rivenduta22.900 $
![]() ![]() Ritorno alla base22.900 $
![]() ![]() Riparte per il prossimo volo39.300 $
|
||||
| Jet grande Gulfstream G450, Falcon 900, Challenger 605 |
Passeggeri 10–14 | 2 h 10 min | 28.500 $ – 48.900 $ 146 aeromobili |
Richiedi |
![]() ![]() Resta a destinazione28.500 $
![]() ![]() Tratta vuota rivenduta48.900 $
![]() ![]() Ritorno alla base69.300 $
![]() ![]() Riparte per il prossimo volo42.400 $
|
||||
| Jet a raggio ultra-lungo Gulfstream G650, Global 7500, Falcon 8X |
Passeggeri 12–16 | 1 h 50 min | 33.000 $ – 49.700 $ 169 aeromobili |
Richiedi |
![]() ![]() Resta a destinazione33.000 $
![]() ![]() Tratta vuota rivenduta41.400 $
![]() ![]() Ritorno alla base49.700 $
![]() ![]() Riparte per il prossimo volo49.700 $
|
||||
Prezzi calcolati su 2087 aeromobili reali in grado di volare questa rotta — prezzi stimati per aeromobile nell'app Yond.
Come si forma il prezzo
Un charter di sola andata può essere volato in quattro modi, e il prezzo dipende da cosa fa l'aereo dopo lo sbarco. Questi scenari sono calcolati per l'opzione più economica della tabella (Turboelica); l'app Yond valuta così ogni aeromobile della rotta.


Resta a destinazione
9.300 $L'aereo attende il prossimo cliente a destinazione — paghi il tuo volo e un posizionamento minimo.
- Il tuo volo
- 3.567 $
- Posizionamento
- 3.567 $
- Diritti e tasse
- 2.158 $
- Tempo di volo totale
- 4 h 00 min


Tratta vuota rivenduta
10.300 $L'operatore prevede di rivendere il volo di ritorno a vuoto, quindi solo una parte entra nel tuo prezzo.
- Il tuo volo
- 3.567 $
- Posizionamento
- 4.459 $
- Diritti e tasse
- 2.225 $
- Tempo di volo totale
- 5 h 00 min


Ritorno alla base
11.200 $Dopo lo sbarco l'aereo torna a casa vuoto e l'intero trasferimento è sul tuo conto — il caso più costoso.
- Il tuo volo
- 3.567 $
- Posizionamento
- 5.350 $
- Diritti e tasse
- 2.292 $
- Tempo di volo totale
- 5 h 00 min


Riparte per il prossimo volo
11.200 $L'aereo torna vuoto dov'era partito, pronto per il prossimo viaggio.
- Il tuo volo
- 3.567 $
- Posizionamento
- 5.350 $
- Diritti e tasse
- 2.292 $
- Tempo di volo totale
- 5 h 00 min
Stime di pianificazione per una partenza tra circa sei settimane, diritti e tasse inclusi. Il prezzo finale è confermato dall'operatore.
Calcola il prezzo per le tue date
Aeroporti di partenza — Jackson Hole
Aeroporti di arrivo — Los Angeles
Domande frequenti
Quanto costa un jet privato da Jackson Hole a Los Angeles?
Il costo stimato a tratta va da 9.300 $–11.200 $ su un turboelica fino a 49.700 $ su un jet a raggio ultra-lungo. Il prezzo finale dipende dall'aeromobile, dalla data, dal posizionamento e dalle tasse aeroportuali — l'app Yond lo scompone in scenari di costo dettagliati per aeromobile.
Quanto dura un volo privato da Jackson Hole a Los Angeles?
Circa 1 h 50 min – 2 h 20 min a seconda dell'aeromobile. La distanza diretta è di 670 NM (1.241 km).
Quali aeroporti si usano per i jet privati tra Jackson Hole e Los Angeles?
Le partenze usano di solito Jackson Hole Airport (JAC). Gli arrivi usano di solito Van Nuys Airport (VNY), Bob Hope Airport (BUR), John Wayne Airport-Orange County Airport (SNA), Los Angeles International Airport (LAX).
Con quanto anticipo dovrei prenotare?
La maggior parte dei viaggi si organizza entro 24–48 ore, e spesso è possibile partire in giornata. Prenotare con 5+ giorni di anticipo di solito significa più opzioni di aeromobile e prezzi migliori — i viaggi last minute hanno un sovrapprezzo.
Il quadro completo nell'app Yond
Oltre 4.900 aeromobili di più di 760 operatori charter (Part 135 FAA o equivalente estero, secondo i registri pubblici). Stime istantanee con scenari di costo dettagliati e posizioni degli aeromobili in tempo reale — le richieste a broker charter indipendenti arrivano presto.